На нашей ролевой принята система эпизодической игры. Думаю, что большинство из вас уже знают, что это такое и с чем это едят.
А, так вы еще не в курсе? Тогда присаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам чем удобна эта система игры и зачем она вообще была придумана. Так, эй, ты, зазнавшийся, подвинься, новичку не видно! Вот, так-то лучше. Теперь можем начать. *Взяв в руки мел и надвинув на нос очки*
- Дорогие друзья, Вы наверняка сталкивались с проблемой на локационной системе игры, когда играть хочется, а куда себя деть - не знаешь. И вроде бы локаций много, а поиграть все равно не с кем. Или же с проблемой, когда долго не можешь найти какую-нибудь локацию, в которую перешел из другой. Так вот, в эпизодической системе игры эта проблема решаема. Начнем с того, что эпизодическая игра подразумевает в себе три времени: прошлое, настоящее и будущее. Во всех трех временах игра одинаковая - Вы создаете тему с кратким описанием (где, когда, во сколько и зачем) и начинаете игру. Вы можете в одной теме отыграть то, как Вы побывали в парке, на улице и в кафе, при этом никто, кроме гейм-мастера, в вашу игру вмешаться не сможет. Естественно без вашего разрешения.
Хэй, чего ты так на меня скептически уставился? Зря критикуешь, ведь эпизодическая игра очень удобна и занимает минимум пространства на форуме. Разве Вам не надоедает всегда прокручивать сотни ненужных форумов чтобы добраться до нужного, который находится порой в конце или того хуже где-нибудь в середине? В эпизодической же системе мы имеем всего три форума с временами. Прошлое, настоящее и будущее. В прошлом вы отыгрываете прошлое своего персонажа (как он учился в школе, ходил в детский садик и пр.), проще говоря - флешбек. В настоящем мы отыгрываем время, которое сейчас на ролевой и то, что происходит с вашим персонажем в данный момент. Ну, и соответственно в будущем мы отыгрываем будущее вашего персонажа.
Используя всего одну тему для игры, вы сможете побывать в нескольких локациях, не мотаясь туда-сюда по форуму. Закрывается такая тема только в том случае, когда подходит к логическому завершению или же ее хозяева передумали продолжать игру. Ну, и самое главное - Вы можете создать сразу несколько тем с разными людьми, что ускорит процесс развития Вашего персонажа. Однако пересекать эти две темы будет нельзя. Конечно только если что-то было в прошлом, а происходит в настоящем.
Желаем Вам приятной игры!